полная версия

В посольства США отказались рассказывать, кто из дипломатов посетил новогоднюю елку в Кремле по приглашению Путина

3 января 2017, 20:06 — Россия 979
США, Россия, Владимир Путин, американские дипломаты, посольство, новогодняя елка, Кремль
В американском дипломатическом представительстве в Москве подтвердили получение от президента Владимира Путина 35 пригласительных для участия в новогодних торжествах в Кремле для семей дипломатов, однако отказались рассказывать, посетили ли сотрудники посольства главную новогоднюю елку страны.

Как передает агентство ТАСС, ссылаясь на свой источник в диппредставительстве, приглашения для сотрудников посольства были присланы сразу после заявления Владимира Путина об отказе вводить ответные санкции в отношении американских дипломатов, сообщает "Российский Диалог".

Источник отказался рассказывать, сколько из семей 35 американских дипломатов воспользовались приглашением Путина и посетили Кремль на Новый год, назвав эту информацию конфиденциальной.

"Мы не можем комментировать личные планы наших семей", - заявил он.

Напомним, 30 декабря президент Владимир Путин отверг предложение МИД РФ выслать из России 35 американских дипломатов в ответ на аналогичные действия Вашингтона в связи с введенными президентом страны Бараком Обамой персональных санкций.

Высланные российские дипломаты так и не смогли встретить Новый год в праздничной обстановке и 1 января вынуждены были вылететь из США на родину спецбортом вместе со своими семьями.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Владимир Путин, Новости США, Новости России, Общество, Новости дня