полная версия

В СБУ объяснили, как именно Савченко "подставила" родственников украинских пленных

10 января 2017, 17:52 — Украина 747
Новости Украины, СБУ, Юрий Тандит, Надежда Савченко, списки военнопленных, публикация, родственники, ВСУ, украинские солдаты, Донбасс

Как сообщает “Российский Диалог”, советник главы СБ Украины просил Надежду Савченко не предавать огласке фамилии пленных и пропавших без вести в Донбассе. Он подчеркнул, что парламентарий изначально правильно поняла его во время разговора.

Представитель спецслужб также назвал опубликованный ею список некорректным, отметив, что предварительный анализ документа это подтвердил. Тандит добавил, что поступок Савченко не ускорит процесс обмена пленными, а лишь навредит их родственникам, если данным списком воспользуются мошенники и аферисты.

Ранее сообщалось, что Надежда Савченко, вопреки просьбам украинских спецслужб, выложила в Интернете списки украинских солдат, которые находятся в плену либо пропали без вести в Донбассе.

Данный поступок спровоцировал бурную реакцию в социальных сетях. Некоторые пользователи обвинили нардепа в политическом пиаре, другие спрогнозировали, что ее в скором времени задержат сотрудники СБУ.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: СБУ, Армия Украины, Савченко Надежда , Новости Украины, Новости дня