полная версия

Неожиданная находка в Долине Царей: в Египте нашли семейные захоронения времен царицы Нефертити

12 января 2017, 06:41 — Наука и техника 935
наука,технологии,общество,происшествия,захоронение,египет,долина царей
Совместная кооперация археологов позволила найти в Долине Царей новые древнеегипетские гробницы. Раскопки поселения Гебель-эль-Силсила продолжались более полугода, и сейчас ученым удалось обнаружить многочисленные захоронения знатных семей в скалах и пещерах. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Данные находки были примечательны тем, что в них захоронены целые семьи – мужчины, женщины, дети и домашние животные. Ученые надеются, что дальнейшие раскопки прольют свет на функции и предназначение поселения.

Более того, во время исследования мумий мужчин были обнаружены множественные переломы рук и конечностей. В одной гробнице археологи обнаружили необычный объект – скелет крокодила. Также археологи открыли три религиозных храма, выточенных в скальной породе, и три кладбища младенцев.

Ранее ученые нашли захоронения людей-вампиров.

В западной части Польши археологи выявили три могилы людей-вампиров времен средневековья. Данные находки всколыхнули деревню Гужица в Польше. В могилах обнаружены изувеченные человеческие останки. Исследования показали, что повреждения были нанесены телам уже после смерти.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Мнение, Общество, Наука, Технологии, Египет