полная версия

Грузинская партия Саакашвили практически уничтожена: "Нацдвижение" покинули десятки депутатов и политиков

12 января 2017, 19:02 — Мир 1372
саакашвили, партия, грузия, депутаты, политики

Об этом политики объявили сегодня, 12 января, сообщает "Российский Диалог".

Стоит пояснить, что партия "Единое национальное движение" была основана Михаилом Саакашвили. В дальнейшем сам Саакашвили уехал из Грузии в 2013 году и больше не возвращался. Однако политики, покинувшие партию, выступают против Саакашвили и его неформального правления в партии из-за границы. 

"Сегодня мы стоим перед той реальностью, когда происходит разделение "ЕНД". Из партии уходят люди, которые в течение многих лет вели борьбу, эти люди - лицо партии… Эмоционально непросто делать это заявление, но с сегодняшнего дня мы начинаем новый политический этап", - данное заявление сделал глава партии Давид Бакрадзе. 

Он также объявил, что вышедшие из партии политики намерены основать собственную политическую силу, которая будет в оппозиции к нынешней грузинской власти.

Отмечается, что всего из состава партии вышли тридцать восемь председателей районных организаций и двадцать один депутат из двадцати семи, представляющих в парламенте "Нацдвижение".

Ранее сообщалось, что Саакашвили в прямом эфире назвал Порошенко "молдованином". По его словам, он знаком с украинским президентом еще с детства. 

Также отмечалось, что Саакашвили собирается стать депутатом Верховной Рады. Он также заявил, что намерен инициировать импичмент Порошенко.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Политика, Грузия, Михаил Саакашвили