полная версия

"Порошенко совершил госизмену - его и топ-менеджеров "Рошен" нужно судить", - бывший замгенпрокурора Украины

13 января 2017, 14:25 — Украина 1298
ГПУ, Ренат Кузьмин, Рошен, Петр Порошенко, СБУ, расследование, госизмена, уголовное дело, Василий ГРицак, обращение, требование, Украина, Липец

Как сообщает "Российский Диалог", Кузьмин на своей странице в Facebook обвинил главу государства и топ-менеджеров компании "Рошен" в государственной измене.

Кузьмин напомнил, что страны ЕС, Канада и США ввели против России санкции из-за ситуации в Крыму и Донбассе. Ограничительные меры направлены на ослабление российского бюджета, из которого якобы оказывается поддержка ЛДНР. При этом поддержка России на Украине, по словам экс-замглавы ГПУ, признается предательством.

Кузьмин добавил, что в это же время липецкая фабрика "Рошен" перечислила в российский бюджет порядка 600 млн рублей, а продукция компании без проблем реализуется в магазинах на территориях, неподконтрольных Киеву.

В свете этого он призвал главу СБУ открыть против Порошенко и топ-менеджеров "Рошен" производства о госизмене, а также "пресечь незаконное финансирование ими российского федерального бюджета и российской армии, привлечь к уголовной ответственности всех предателей, виновных в преступлениях против Украины".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что антикоррупционные органы начали проверку декларации президента в связи с возможным наличием у него бизнес-интересов в России.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Петр Порошенко , СБУ, ГПУ, Политика, Новости Украины, Новости дня