полная версия

Палата представителей официально разрешила "Бешеному псу" Мэттису выдвинуться на пост главы Пентагона

14 января 2017, 00:50 — Мир 1137
джеймс мэттис, бешенный пес, пентагон, конгресс, голосование, разрешение

Решение было принято вопреки существующей на данный момент в США законодательной норме, согласно которой гражданское руководство Пентгона должно быть отделено от руководства вооруженных сил, сообщает "Российский Диалог".

Из армии Мэтисс уволился в 2013 году. По закону, с этого момента, должно пройти семь лет, чтобы он мог занять пост в Пентагоне. 

Таким образом Мэттису разрешили выдвигаться в обход существующих правил. Ранее он получил подобное разрешение от профильного комитета и полного состава сената.

1 декабря избранный президент США Дональд Трамп объявил о своих планах номинировать Мэттиса на должность министра обороны. 

Ранее Мэттис критиковал Москву из-за воссоединения Крыма с Российской Федерации, а также из-за ситуации в Донбассе. Он также негативно отзывался о действиях администрации Обамы на Ближнем Востоке.

Напомним, сенатор Алексей Пушков считает, что противоречивые заявления Трампа, Мэттиса и Тиллерсона (кандидат на пост госсекретаря США) свидетельствуют о том, что курс новой американской администрации еще не выработан. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Политика, Пентагон, Новости дня, Дональд Трамп