полная версия

Измерительная система СИ теперь не актуальна: ученые достигли температуры ниже квантового предела

14 января 2017, 16:26 — Наука и техника 841
наука,технологии,общество,происшествия,физика, система си,квантовый предел
Американские исследователи смогли заморозить предметы до самой низкой температуре в природе, снизив температуру объекта до 360 микрокельвинов. Такие показатели считались раньше невозможными, так как находилась ниже ʺквантового пределаʺ. Им удалось получить показатели тепла в 10 тысяч раз меньшие, чем в космическом вакууме. Об этом пишет издание "Российский Диалог".

Вследствие научного опыта удалось установить, что достичь абсолютного нуля под силу человеку. Благодаря полученным сведениям исследователи получили невероятные результаты, которые в будущем могут применяться для криогенных камер.

Помимо этого исследователи предполагают, что ныне действующая измерительная система СИ более не является актуальной. Ученые выдвигают теории о том, что глубоко во вселенной могут быть такие же низкие температуры, которых не существует в нашей галактике.

Ранее на высоте 250 километров в атмосфере Земли обнаружили невозможный водород.

До этого открытия ученые полагались на невозможность существования водорода в термосфере земного шара. Этот слой атмосферы охватывает пространство с нижней границей на высоте 85-ти километров, достигая высоты 500 километров от поверхности планеты.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Мнение, Общество, Наука, Технологии