полная версия

В Москве шахид ИГИЛ пытался ограбить банк, угрожая терактом

16 января 2017, 13:40 — Россия 702
новости москвы, новости россии, игил, даиш, боевик, террорист, пояс шахида, грабитель банка, общество, фсб, правоохранители
По информации ФСБ, 22-летний исламист якобы пришел в банк "Хоум кредит банк" с взрывным устройством, закрепленным на поясе, так называемом "поясом шахида", и начал требовать у кассиров выдать все имеющиеся деньги, иначе теракта избежать не удастся.

Как сообщает "Российский Диалог", сотрудники ФСБ отмечают, что попытка ограбления банка случилась еще 14 декабря 2016 года на юго-востоке столицы РФ, однако спецслужба публично рассказала о радикале-грабителе только сегодня.

По информации следователей, Курбан М. явился в одно из отделений банка вечером и под предлогом обмена крупной суммы передал кассиру записку со следующим содержанием: "На мне пояс из бомбы! Если нажмешь кнопку или приедет охрана, я тут все взорву! Мне терять нечего! Аккуратно достань все деньги! Если сделаешь ошибки, я устрою тут теракт! У тебя 30 секунд".

Кассиры испугались и спрятались в подсобке, однако деньги так и не отдали. Поняв, что он попал впросак, горе-вор сбежал с места происшествия.

Правоохранители были крайне удивлены, когда выяснили, что вор-неудачник оказался обвиняемым в участии в реальной террористической группировке.

Через пару дней его арестовали сотрудники ФСБ по подозрению в участии в террористической группировке.

"Мужчина подозревается в участии в военных формированиях ИГИЛ (запрещено в РФ - ред.) и арестован по статье 205.5 части 2 "Терроризм"", — отмечают правоохранители.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости - Москва, Происшествия, Новости России, ФСБ, Терроризм, ИГИЛ - ДАИШ