полная версия

В Косово жестко ответили Белграду о намерении ввести войска для защиты сербского населения в республике

16 января 2017, 14:55 — Мир 2186
косово, сербия, конфликт, общество, политика, защита, иса мустафа

Как передает "Российский Диалог", такая точка зрения обнародована главой республики Исой Мустафой на его странице в Facebook.

По его словам, сербам в Косово не нужны "стены", которые поставили бы рубеж между ними и остальными гражданами в рамках страны.

"Косовские сербы - равноправные граждане нашей республики. Им не требуются защита Белграда и стены, которые бы их отделяли от остальных граждан, потому что они не находятся в опасности и им ничего не угрожает. То, что нам нужно, - коммуникация и совместная работа над европейским будущим", - подчеркнул Мустафа.

Также он отметил, что в Косово намерены и дальше прикладывать ряд всевозможных усилий для того, чтобы влиться в ряды Европейского содружества и стать равноценным партнером с Соединенными Штатами.

Стоит напомнить, что заявление Мустафы стало ответом на недавние слова сербского государственного лидера Томислава Николича.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что президент Сербии высказался в пользу предоставления полноценной защиты гражданам страны, проживающим на территории Косово. Он высказался о готовности послать подразделения Вооруженных сил с соответствующей миссией.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Политика, Общество, Конфликты