полная версия

Расследование смоленской трагедии: Россия передала Польше важные материалы

16 января 2017, 18:05 — Россия 462
Россия, Польша, президент, Владимир Путин, Смоленск, посольство РФ, расследование, крушение, самолет, трагедия, бортовой самописец

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу посольства России в Польше, в своих высказываниях от 23 декабря прошлого года президент России Владимир Путин опирался на официальные выводы, полученные в ходе расследования трагедии российскими и польскими специалистами.

В пресс-службе дипломатического представительства также обратили внимание на то, что записи после дополнительной шумоочистки были переданы польской стороне для проведения анализа и всех необходимых экспертиз.

В посольстве подчеркнули: "Ключевые факты, упомянутые Президентом Российской Федерации в своем выступлении, подтверждаются расшифровкой звукозаписи переговоров в кабине экипажа бортового самописца". При этом отмечается, что подтверждение аутентичности этих записей есть у польской стороны.

Напомним, ранее Варшава говорила о том, что российский доклад по смоленской трагедии содержит недостоверную информацию. Также у польской прокуратуры появилась версия, что тело одной из жертв крушения было подменено.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Новости России, Новости Польши, Авиация, Новости дня