полная версия

Яценюк шокирован заявлением Ле Пен по Крыму и ждет извинений от Франции

17 января 2017, 15:42 — Украина 2418
Новости Украины, Арсений Яценюк, Марин Ле Пен, Крым, Россия, санкции, Франция

Арсений Яценюк назвал заявления Марин Ле Пен абсурдным проявлением международного зазеркалья, куда “впервые со времен Второй мировой войны может вернуться Европа”. Политик считает, что слова лидера французской партии “Национальный фронт” о Крыме и санкциях нарушают международное право, противоречат цивилизованным принципам мироустройства и потому угрожают самой Франции, сообщает “Российский Диалог”.

По мнению Яценюка, заявления Ле Пен бросают вызов всей Европе. Экс-глава украинского правительства обратился к властям Франции с призывом отреагировать на выступления лидера французских националистов и подтвердить неизменность своей позиции в отношении Крыма и Украины.

Напомним, Марин Ле Пен пообещала в случае своей победы на президентских выборах организовать референдум о выходе Франции из состава Евросоюза, если Брюссель не предоставит Парижу полный контроль над охраной своих границ, законотворчеством, а также над экономической и монетарной политикой. Помимо этого она является сторонницей выхода Франции из НАТО и возврата к использованию ЭКЮ в качестве национальной валюты вместо евро.

Ранее СМИ уличили лидера “Национального фронта” в связях с Дональдом Трампом и опубликовали  фотографии, на которых Марин Ле Пен запечатлена завтракающей с группой мужчин в одном из ресторанов на территории “Башни Трампа”.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Арсений Яценюк, Новости Крыма, Политика, Санкции в отношении России, Новости Украины, Новости дня