полная версия

Украинский полковник получил восемь лет тюрьмы из-за желания служить в российской армии

17 января 2017, 21:00 — Украина 1813
Украина, военный, полковник, Россия, российская армия, государственная измена,
На Украине вынесли обвинительный приговор бывшему полковнику медицинской службы Вооруженных сил Украины, пытавшемуся дезертировать с места несения службы и продолжить ее в российских вооруженных силах.

Дело полковника-дезертира рассматривал Дарницкий суд Киева, а на последнем судебном заседании во вторник, 17 января, украинскому военнослужащему был вынесен приговор - восемь лет тюремного срока, сообщает "Российский Диалог".

Как утверждает главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, мужчина был привлечен к уголовной ответственности по статье "государственная измена". До 2014 года осужденный офицер нес службу на территории Крыма, а после присоединения полуострова к России не захотел оставаться в рядах вооруженных сил Украины и решил изменить присяге.

"Объявлен судебный приговор по госизмене <…> за совершение госизмены и дезертирства, а также переход на службу в российскую армию", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ноябре прошлого года украинские пограничники на КПП "Чонгар" у границы с Крымом задержали двух бывших украинских военных, продолживших службу в российской армии.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия России, Вооруженные силы Украины, Армия Украины, Новости России, Общество, Новости Украины, Новости дня