полная версия

Ужасающий авиаудар в Нигерии: стало известно, кто ответственен за гибель сотни людей

17 января 2017, 22:07 — Военное обозрение 546
Новости Нигерии, авиаудар, лагерь беженцев, происшествия, терроризм, правительственные войска, Боко Харам

Как передает “Российский Диалог”, правительственная авиация в ходе операции ошибочно нанесла удар по лагерю беженцев, расположенного в штате Борно. На данный момент устанавливается количество погибших и пострадавших.

По данным AP, в результате трагического инцидента погибло более сотни человек. Агентство AFP сообщило о шести погибших сотрудниках Международного комитета Красного Креста. Еще 13 представителей организации получили ранения различной степени тяжести.

Командующий правительственными войсками в регионе Лаки Ирабор сообщил, что военные получили информацию о расположении боевиков в пострадавшем от авиаудара районе.

Напомним, Сирия обвинила Израиль в нападении на военную авиабазу под Дамаском. Вскоре в Интернете появились кадры снятых очевидцами взрывов. При этом СМИ сообщали, что ВВС Израиля использовали военные самолеты F-35 последнего поколения.

Советник министра информации Сирии Али Аль-Ахмад заявил, что с помощью нанесения авиаударов по сирийской территории Израиль пытается поднять боевой дух деморализованных террористов.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Авиация, Терроризм