полная версия

Захарченко и Плотницкий рассказали, когда в ДНР и ЛНР будет объявлена мобилизация

17 января 2017, 22:51 — Украина 1404
ато, украина, донецк, донбасс, всу, зсу, днр, лнр, конфликт

Об этом заявили руководители самопровозглашенных республик, сообщает "Российский Диалог".

Отмечается, что уже составлены списки людей, ранее принимавших участие в боевых действиях, но по различным причинам оставивших службу в вооруженных подразделениях ДНР и ЛНР. Также поставлены на учет все специалисты, необходимые для выполнения специфических военных задач.

Как пояснил Захарченко, также были сформированы из добровольцев дополнительные бригады и подразделения, которые могут получить вооружение в самый короткий срок.

Он также рассказал, что не хочет проводить тотальную мобилизацию. По его словам, если это сделать, то вооруженные силы одной только ДНР будут насчитывать 200-250 тысяч человек. Однако, по мнению Захарченко, данные подразделения будут иметь плохую подготовку.

"Воевать надо не числом, не закидывать врага шапками, а умением", - подчеркнул он.

В свою очередь руководитель ЛНР Плотницкий рассказал, что его армия состоит исключительно из добровольцев. Однако, он готов объявить мобилизацию, если это потребуется. 

Он также отметил, что необходимо использовать любую возможность для мирного урегулирования ситуации. 

Ранее сообщалось, что Плотницкий и Захарченко гарантировали безопасность Савченко на территории ЛДНР. Они готовы развивать с ней сотрудничество по вопросам обмена пленными.

Также отмечалось, что Захарченко рассказал, почему ЛНР и ДНР не могут объединится. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, АТО, Новости - Донбасса, Александр Захарченко - ДНР, Конфликты, Игорь Плотницкий