полная версия

Ученые опубликовали ошеломительные выводы о влиянии красного вина на фигуру

18 января 2017, 15:11 — Наука и техника 450
красное вино, ожирение, лишний вес, ученые, исследования, женщины, гарвард, вашингтон

Исследования в двух университетах проводились независимо друг от друга, сообщает "Российский Диалог". Специалисты в Гарварде в течение 13 лет изучали 20 тысяч женщин и параметры их тела, а также количество потребляемого алкоголя. Оказалось, что те дамы, которые пьют вино, имеют меньший вес по сравнению с дамами, ведущими трезвый образ жизни. Разумеется, речь идет об умеренном употреблении данного алкогольного напитка.

В свою очередь, в Вашингтоне проводились исследования на самках мышей. Им в еду добавляли экстракт ресвератрола. Данное вещество также содержится в красном вине. В итоге ученые пришли к выводу, что грызуны, которые принимали пищу с ресвератролом, имели больше шансов похудеть или сохранить вес в норме.

Как сообщалось ранее, японские ученые пришли к выводу, что брак оказывает позитивное влияние на здоровье мужчины. Проведенные исследования показали, что те представители сильного пола, которые имеют спутницу жизни, в два раза реже болеют ожирением и недугами, связанными с ним.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Медицина, Общество, Наука, Новости дня