полная версия

Симоньян: надеюсь, что слова Пауэр о бюджете RT – последнее вранье администрации Обамы

18 января 2017, 15:51 — Мир 1028
маргарита симоньян, rt, вранье администрации обамы, бюджет, вещание
Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян ответила на слова постпреда США при ООН Саманты Пауэр относительно бюджета данного СМИ.

Она выразила надежду, что это заявление станет "последним враньем" уходящего президента США и его "свиты" про телеканал RT, передает "Российский Диалог".

Пауэр заявила, что "согласно данным доклада британского парламента российское правительство тратит от 600 миллионов долларов до одного миллиарда в год на такие средства пропаганды, как RT".

При этом она привела цифру в 18,7 миллиарда рублей (около 300 миллионов долларов), которую якобы составляет бюджет телеканала в текущем году. Симоньян сострила по этому поводу, сказав, что данная сумма предусмотрена ей на зарплату.

"BBG тратит на иновещание в разы больше RТ, а им все мало. От души надеюсь, что это последнее вранье обамовской администрации про наш канал. Нет, Саманта, цифры старые. Миллиард – это только мне на зарплату", — заявила главред.

Российский телеканал позволит миру узнать альтернативную точку зрения, которая не совпадает с той, которую стремится насадить Вашингтон и Брюссель всему окружающему миру. Процедура обмена соглашениями о вещании уже успешно завершена.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Симоньян вспомнила знаменитое "дебилы" от Лаврова, комментируя доклад ЦРУ, АНБ и ФБР.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Барак Обама, Новости России, Политика, Общество, Новости дня