полная версия

Россияне оценили будущее страны через 20 лет – результаты опроса

19 января 2017, 11:15 — Россия 322
россия, соцопрос, чем недовольны россияне, положение в стране, не строят планов на будущее

Согласно результатам опроса ФОМа, около половины населения страны недовольны работой властей в вышеупомянутых сферах, передает "Российский Диалог".

В четверг, 19 января, на сайте социологического центра появились данные исследования "Представления россиян о будущем страны через 20 лет".

В нем принимали участие 1,6 тыс. респондентов возрастом от 18 до 49 лет.

Социологи утверждают, что положением дел в стране довольны 47% и недовольны 45% респондентов (49 и 44%, соответственно, довольны / недовольны работой властей на местах).

Больше всего недовольства у россиян вызывает работа властей в сфере здравоохранения (60%), экономики (48%), соцзащиты (40%) и образования (39%).

Около половины убеждены, что за двадцать лет ситуация повернет в положительную сторону.

Кроме того, опрос установил, что граждане РФ не особо строят планы на далекое будущее.

Только 6% респондентов планируют будущее более чем на 10 лет, 20% — на три-пять лет, 48% имеют горизонт планирования менее года.

Четверть россиян вообще не строят планов.

Согласно другому опросу, большая часть американского населения расценивает Россию и руководство данного государства в качестве непосредственной угрозы для безопасности Соединенных Штатов.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, после начала так называемой АТО в Донбассе украинцы поняли, что нет ничего важнее права на жизнь. Сложная ситуация в стране сделала людей более сопереживательными к чужим бедам.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Медицина, Новости России, Политика, Общество, Здоровье, Новости дня