полная версия

Россиянин умер от жуткой болезни, "подхваченной" на курорте Гоа

19 января 2017, 15:35 — Россия 673
Гоа, Индия, новости России, россиянин скончался, происшествия, умер от малярии, туризм, заболевания, мир, роспотребнадзор

Как сообщает "Российский Диалог", по предварительной информации, россиянин скончался от малярии, которой он заразился в Индии.

В то же время Роспотребнадзор отмечает, что в РФ зафиксировали два случая так называемой завозной малярии - на территории Ульяновской и Свердловской областей. Один из заболевших умер.

"В обоих случаях пострадавшие посещали с туристическими целями Индию (штат Гоа), где отмечали укусы комаров", — заявляют в ведомстве.

Малярия - это широко распространенное заболевание, особенно в странах с жарким климатом – в различных регионах Африки, Азии, Латинской Америки, а также Океании.

Роспотребнадзор просит россиян учесть эти два трагических случая при планировании своих заморских поездок, чтобы отдых на курорте принес только позитивные эмоции и не нанес ущерба здоровью. 

Информацию об эпидемиологической ситуации в стране планируемого пребывания можно узнать как в турагентствах, так и в Роспотребнадзоре.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Медицина, Новости России, Туризм и путешествия, Здоровье