полная версия

У Украины больше нет денег, чтобы ограждаться от России "стеной Яценюка"

19 января 2017, 19:26 — Украина 813
Украина, Арсений Яценюк, стена, российско-украинская граница, Харьковская область, Юлия Светличная

О нехватке денежных средств на продолжение работ по строительству "стены Яценюка" вынуждены были признаться власти Харьковской области, где вдоль границы были запланированы наиболее масштабные мероприятия по возведению заграждений, сообщает "Российский Диалог".

Глава Харьковской ОГА Юлия Светличная заявила, что в 2017 году строительные работы так и не стартовали, а финансирование одного из наиболее бюджетно-затратных проектов украинского правительства было неожиданно приостановлено.

Она добавила, что на сегодняшний день остается неизвестно, намерены ли киевские власти продолжать тратить бюджетные средства на желание оградиться от России вдоль всей границы. Те же заграждения, что были возведены за 2015-2016 годы в случае окончательной заморозки проекта снесены не будут, а их техническое состояние на сегодняшний день поддерживается рабочими.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", власти Литвы из бюджета на 2017 год выделят 3,6 миллиона евро и начнут искать дополнительные средства с целью ограждения забором 255 километров границы с Калининградской областью.

Также в мае прошлого года о начале работ по строительству забора с колючей проволокой на границе с Россией заявили латвийские власти.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Арсений Яценюк, Новости Харькова, Кабинет министров, Общество, Новости Украины, Новости дня