полная версия

В Киеве радикалы в годовщину начала противостояния с "Беркутом" на "майдане" полезли в драку с силовиками

19 января 2017, 22:28 — Украина 624
Украина, Киев, майдан, улица Грушевского, правоохранители, радикалы, Правый сектор, протестующие

Вечером в четверг, 19 января, представители националистических организаций "Правый сектор" (запрещенная в России экстремистская организация - ред.) и "Белый молот" собрались в центре Киева с целью проведения марша, приуроченного к событиях трехлетней давности, когда на улице Грушевского начались уличные столкновения митингующих и силовиков, сообщает "Российский Диалог".

Недалеко от улицы Грушевского между радикалами и сотрудниками правоохранительных органов вновь вспыхнули потасовки после того, как националисты зажгли несколько покрышек и начали скандировать патриотические лозунги.

Стычка митингующих и силовиков не получила продолжения, а радикалы продолжились свой митинг на Грушевского, где выражали критику действующим киевским властям.

Напомним, годовщины памятных дат времен "майдана" традиционно сопровождаются в Киеве массовыми беспорядками. В годовщину начала акции протеста 21 ноября радикалы громили российские банки и офис оппозиционного политика Виктора Медведчука, а спустя десять дней, 1 декабря, пытались штурмовать здание администрации президента Петра Порошенко.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Правый сектор, Новости Киева, Происшествия, Общество, Новости Украины, Новости дня