полная версия

В Сеть попали предсказания писателя Альбера Робиды

20 января 2017, 07:00 — Наука и техника 1623
наука,технологии,общество,происшествия,предсказание,альбер робида

Более того, по рисункам Альбера конструктор Сантос Дюмон смог сотворить несколько воздушных дирижаблей.

В своих романах Альбер Робида уверял, что в 1955 г. Париж будет выглядеть весьма удивительно: в небе будут летать воздушные яхты и кабриолеты, причаливающие к дебаркадерам на крышах домов, город сплошь опутает сеть электропроводов, под землей и над ней протянутся гигантские трубы метрополитена и электропневмопоездов, что позволит людям пересекать Францию из конца в конец в короткое время.

Более того, он сумел предугадать стремительное старение организма французов, которые в 45 лет себя чувствовали на все 70. Следовательно, у человека возникнет желание стать моложе.

Его последний научно-фантастический роман ʺЧасы минувших вековʺ (о последствиях ядерной войны) был также переведен на русский язык в 1904 г. В произведении Робида описал события, которые ожидают человечество из-за противостояния больших и малых государств и из-за стремления одних к обогащению за счет других; многие технические изобретения (включая ʺбомбу величиной с горошину, способную разрушить городʺ).

Но до сих пор вызывает шок, как в 1899 году Робида сумел в точности передать терминологию Революции 1917 года. В его творениях пролетали слова ʺкоммунизмʺ, ʺЦентральный комитетʺ, ʺниспровержение старого порядкаʺ. Последним предсказанием писателя было восхождение Маргарет Тэтчер на пост премьер-министра Великобритании.

Ранее Интернет потрясли предсказания Вольфа Мессинга о России и Украине на 2017 год.

Как отметил предсказатель, экономическое состояние РФ значительно улучшится, поскольку стремительно вырастут цены на нефть.

Помимо России, Мессинг предсказал и судьбу Украины, которую настраивают против российского братского народа. В государстве настанут тяжелые времена, которые будут сопровождаться агрессией внутри страны и повышенным уровнем преступности.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Политика, Мнение, Общество, Новости Франции, Наука, Технологии, СССР