полная версия

Сахалин шокирован: педофил полгода насиловал 9-летнего мальчика в правозащитном центре

20 января 2017, 10:50 — Россия 7156
Сахалинский правозащитный центр, скандал, педофил, насильник, мальчик, происшествия, новости россии, сахалин,ск рф, полиция, правоохранители

Как сообщает "Российский Диалог", следователи выяснили, что 47-летний сотрудник правозащитного центра, начиная с июля 2016-го и по январь 2017 года приглашал 9-летнего мальчика в гости, демонстрировал ему фильмы для взрослых, насиловал и давал небольшую сумму денег.

О случившемся узнала мать мальчика и написала заявление в полицию. Это и стало поводом для задержания сотрудника "Сахалинского правозащитного центра".

Региональный СК отмечает, что сотрудникам полиции удалось выяснить личность злоумышленника и задержать его. Как оказалось, педофилом оказался 47-летний мужчина, который работал в правозащитном центре. Известно, что ранее он уже был судим за развращение несовершеннолетних.

"Он задержан, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 4 статьи 132 УК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", — отмечают следователи.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: МВД России, Криминал, Происшествия, Новости России, Следственный комитет