полная версия

Снимок времен Майдана, на котором Савченко обнимает генерала Кульчицкого, вызвал массу недоумений на Украине

21 января 2017, 19:29 — Украина 9861
надежда савченко, генерал кульчицкий, фото, майдан, беркут, революция, новости украины

На фото запечатлен Кульчицкий в защитной экипировке, а на заднем плане можно заметить Савченко, которая держит генерала за плечо, сообщает "Российский Диалог". 

Этот снимок вызвал бурю обсуждений в социальных сетях. Некоторые пользователи начали обвинять народного депутата в том, что во время протестных акций на Майдане в 2014 году она была на стороне силовиков. Тем более что ранее в Сети было опубликовано фото того же периода, на котором Савченко стоит за спинами бойцов "Беркута".

Стоит отметить, что запечатленный на фото генерал Кульчицкий участвовал в силовой операции на востоке Украины. В мае 2014 года он погиб в результате падения вертолета Ми-8, сбитого ополченцами вблизи Славянска. 

Напомним, в последнее время Савченко превратилась на Украине из героя во врага. Так, ее недавнее заявление о том, что Киев должен отказаться от претензий на Крым взамен на Донбасс, вызвало негативную реакцию в Верховной Раде. В украинском парламенте считают, что нардеп должна быть привлечена к уголовной ответственности в связи со своими резонансными действиями. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Общество, Савченко Надежда , Новости Украины, Новости дня