полная версия

Турчинов обвинил российские спецслужбы в попытках посеять хаос на Украине при помощи терактов

23 января 2017, 17:23 — Украина 983
Александр Турчинов, Украина, Россия, российские спецслужбы, Антон Геращенко, терроризм, теракты

По словам Турчинова, российские спецслужбы якобы ставят перед собой цель посеять хаос на Украине, а их главным оружием и инструментом расшатывания ситуация является терроризм и политические убийства, сообщает "Российский Диалог".

Именно к ним Турчинов относит предотвращенное Службой безопасности Украины покушение на депутата Верховной Рады Антона Геращенко, утверждая, что организатором заказного убийства выступило "политическое руководство России", а в качестве исполнителей несостоявшегося убийства были задействованы киллеры, воевавшие на Донбассе на стороне сил самопровозглашенных республик.

Украинский политик добавил, что Киев не намерен закрывать глаза на подрывную деятельность России на ее территории и планирует добиться выдачи отдельно взятых преступников и боевиков.

"Украина будет преследовать в правовом порядке и требовать, в частности через международные инстанции, выдачи всех преступников, причастных к организации террористической деятельности на нашей территории", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на прошедших выходных руководство СБУ заявило о задержании в Киеве двух киллеров, планировавших ликвидацию народного депутата Антона Геращенко, а заказчиком убийства выступил якобы проживающий в России гражданин Украины, имеющий отношение к ЛДНР.

Украинские спецслужбы выяснили, что Геращенко планировали взорвать в его же автомобиле, а сами киллеры были задержаны при попытке установить взрывное устройство.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Александр Турчинов, Верховная Рада, Криминал, Происшествия, СНБО, Политика, Общество, Новости Украины, Новости дня