полная версия

Климкин вновь сделал Россию виноватой в отсутствии прогресса по урегулированию конфликта на Донбассе

26 января 2017, 19:06 — Украина 507
Украина, Донбасс, политика, МИД Украины, Россия, Павел Климкин, дорожная карта, минские договоренности

По словам Климкина, украинская сторона все это время была готова работать над "дорожной картой", однако исключительно усилий Киева без аналогичных действий со стороны России недостаточно, из-за чего процесс политического урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе вновь не может сдвинуться с мертвой точки, сообщает "Российский Диалог".

Украинский министр считает необходимым проведение очередного этапа переговоров в "нормандском формате" на министерском уровне и планирует в ближайшее время контактировать по этому вопросу с французским и немецким коллегами.

"Сейчас российская сторона это последовательно блокирует. Поэтому выходить на политический уровень, на уровень министров, в ближайшие недели без того, чтобы мы имели хоть какую-то позицию для обсуждения", - заявил глава украинского МИД.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", параллельно киевские власти не хотят упрощать процесс урегулирования конфликта и прибегнуть к так называемой "формуле Штайнмайера", настаивая на своих условиях по очередности выполнения пунктов минских договоренностей.

Напомним, последние переговоры "нормандской четверки" на уровне глав государств прошли в Берлине 19 октября. После этого была еще одна встреча в конце ноября на министерском уровне в Минске.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Мид Украины, Новости России, Политика, Новости - Донбасса, Новости Украины, Новости дня, Павел Климкин