полная версия

Чего боятся россияне: ВЦИОМ рассказал о главных страхах граждан РФ

30 января 2017, 10:16 — Россия 347
ВЦИОМ, Россия, страхи, исследование, социологи, результате, пункт, конфликт, цены, подорожание, опрос

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на ВЦИОМ, больше всего россияне опасаются международных конфликтов и военных действий между странами. Данный показатель составляет 14 пунктов. Кроме того, высокий показатель "индекса страхов" коснулся подорожания товаров и обесценивания сбережений - 10 пунктов.

Следует обратить внимание на то, что в декабре прошлого года снизились опасения россиян по поводу ухудшения криминогенной обстановки (-1 пункт) и внутренних конфликтов на религиозной, национальной или политической почве (-7 пунктов). Пятой в "индексе страхов" стала боязнь россиян, связанная с ухудшением здоровья (-8 пунктов).

Среди остальных опасений россиян следует отметить стихийные бедствия (-14), снижение доходов (-18), потерю работы (-29) и проблемы в семье (-50).

Необходимо обратить внимание на то, что по большинству "страхов" в последний месяц прошлого года наблюдается уменьшение опасений россиян.

"Индекс страхов" измеряется по шкале от 100 до -100, где большее значение характеризуется большей вероятностью возникновения проблемы. Всего были опрошены 1600 человек, проживающих в 130 населенных пунктах 46 областей.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Политика, Общество, Новости дня