полная версия

За ночь в ДНР "легло" 690 снарядов - жители в панике, есть погибшие и раненые

1 февраля 2017, 10:40 — Военное обозрение 309
днр, ато, донецк, украина, макеевка, донбасс, обстрел, жертвы, разрушения, сводка, 1.02.17

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на свежие сводки из зоны конфликта.

"Более 40 домов и детский сад повреждены в Донецке, Макеевке, Горловке и на юге ДНР (Ленинское, Новоазовское н.п.) за сутки в ходе обстрелов со стороны украинских силовиков", - проинформировали в оперативном командовании республики.

Двое мирных жителей погибли, еще один - получил ранение при обстрелах Донецка и Макеевки в указанный период. Погибшие — женщины, жительницы Киевского района столицы и Кировского района Макеевки. Состояние пострадавшего жителя не известно.

В силовых структурах ДНР добавили, что украинские силовики с вечера выпустили 690 реактивных, артиллерийских, танковых снарядов и мин по Донецку, окраинам Горловки, Ясиноватой и югу республики.

Вечером во вторник МЧС ДНР начало срочную эвакуацию дончан из опасных районов: спасатели вывозят жителей Киевского района на фоне обстрелов.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в Сети опубликовано видео, на котором запечатлен обстрел Киевского района Донецка из артиллерии. Местные жители прячутся кто где - в подвалах, квартирах.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Донецка, Новости Макеевки, Вооруженные силы Украины, Происшествия, Новости Горловки, ДНР - Донецкая Народная Республика, Общество, Новости - Донбасса, Конфликты, Новости дня