полная версия

Тактика "сомалийских пиратов": в Госдуме обратились к Западу остановить Киев от опасных провокаций к конфликту у границ Крыма

2 февраля 2017, 11:16 — Россия 498
новости, политика, украина, крым, провокация, граница, конфликт, россия

Как передавал "Российский Диалог", соответствующее заявление принадлежит депутату Государственной Думы от Крыма Руслану Бальбеку. В прошлом он занимал должность вице-премьера полуострова.

По словам парламентария, большинство крымчан высказало возмущение в связи с недавним инцидентом, имеющим отношение к обвинению Киева в обстреле своего транспортного самолета в Черном море.

В Минобороны РФ ответили протестом, отметив опасность полета украинского АН-26 рядом с российскими буровыми вышками.

"Западу уже давно пора осознать опасность подобной политики и усмирить киевский режим, который намеренно создает искусственные конфликты на границе с Россией, чтобы путем политического шантажа выторговать себе очередной транш", - подчеркнул Бальбек.

Он обратил внимание на появившуюся у жителей Крыма привычку к подобным провокациям, однако действия властей Киева ему все более напоминает разбой сомалийских пиратов.

Стоит отметить, что в правительстве России также озвучивали и другую точку зрения случившегося. Один из дежурных на вышке в Черном море послал вверх сигнальную ракету. Это и было в дальнейшем представлено Киевом как обстрел.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Крыма, Новости России, Политика, Общество, Новости Украины