полная версия

Паспорта ЛДНР действуют в России: между властями РФ и республик есть "неформальная договоренность" - СМИ

2 февраля 2017, 16:31 — Россия 202
Россия, ДНР, ЛНР, паспорт, услуги, документы, ФСБ, авиакомпания, перелеты, билеты

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на РБК, используя эти документы жители ЛДНР могут покупать авиабилеты на внутренние рейсы. Соответствующую информацию изданию подтвердили в компании S7. При этом Аэрофлот опроверг эти данные, а другие крупные авиаперевозчики и РЖД отказались от комментариев.

Также издание отмечает, что жители ЛДНР могут въезжать в Россию с паспортами самопровозглашенных республик. В ФСБ Ростовской области пояснили, что граждане Украины могут въезжать в РФ по документам, выданным компетентными органами, в том числе в Донецкой и Луганской областях.

Дипломатический источник обратил внимание на то, что по неформальной договоренности между российскими властями и руководством ЛДНР паспорта республик действуют на территории РФ.

Следует обратить внимание на то, что процесс выдачи паспортов в самопровозглашенных республиках начался в 2015 году. На данный момент выдано порядка 40 тысяч документов.

Напомним, ранее глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал инициативу Киева организовать выдачу украинских паспортов на линии разграничения.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, Новости России, Общество, Новости дня