полная версия

Преодоление ущерба, который причинил Обама российско-американским отношениям – это реальная проблема, требующая серьезных усилий – Лавров

5 февраля 2017, 16:19 — Россия 624
сша, россия, ущерб, двухсторонние отношения, обама, лавров, мид, деградация, администрация, реальная проблема, серьезные усилия

"Как неоднократно подчеркивал президент Путин, мы готовы внести свою лепту для восстановления наших отношений с Соединенными Штатами. Их деградация в последние годы - не наша вина, а результат целенаправленных действий предыдущей администрации Вашингтона. Со своей стороны, мы всегда оставались открытыми для развития предсказуемого сотрудничества, основанного на принципах равноправия, взаимного уважения и взаимного учета интересов".

По словам Лаврова, улучшение двусторонних связей может оказаться реальной проблемой.

"Мы понимаем, что с обеих сторон должны быть предприняты серьезные усилия, чтобы преодолеть серьезный ущерб, нанесенный нашим отношениям Бараком Обамой. Вероятно, еще слишком рано говорить о том, как будет проходить работа по конкретным вопросам с [новой] республиканской командой. Следует подождать, пока ключевые чиновники новой администрации не почувствуют себя комфортно в своих креслах и уточнят свои приоритеты во внешней политике. После этого можно будет делать выводы на будущее", - отметил глава МИД РФ.

Ранее Сергей Лавров сообщал, что Москва тщательно анализирует все высказывания американского правительства о  России, а аткже объяснял, насколько выгодным для всего мира может оказаться союз РФ и США.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сергей Лавров, МИД России, Барак Обама, Происшествия, Новости России