полная версия

Иностранные наемники ИГИЛ пытаются "косить" и хотят вернуться домой - СМИ

7 февраля 2017, 17:00 — Мир 498
боевики, Исламское государство, ИГИЛ, Мосул, Ирак, террористы, наемники, Сирия,

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на The Washington Post, иракские силы, которые взяли под контроль базу террористов в Мосуле, обнаружили документы, в которых говорится о 14 иностранных боевиках, которые отказываются воевать.

Так, например, в документе говорится о том, что один алжирец, который является резидентом Франции, отказывается воевать и хочет вернуться домой, ссылаясь на болезнь, но при этом он не может предоставить медицинское заключение. При этом террорист из Бельгии также отказывается от выполнения боевых задач, жалуясь на боли в спине, а боевик из Косово постоянно жалуется на головную боль.

Подполковник Муханад аль-Тамимим, возглавляющий подразделение, обнаружившее документы, обратил внимание на то, что такое поведение иностранных наемников свидетельствует об их разочаровании в идеях ИГИЛ (запрещено в РФ — ред.).

Накануне стало известно, что сирийским войскам удалось окружить последний оплот группы боевиков в провинции Алеппо. Президент Сирии Башар Асад назвал многообещающими заявления президента США Дональда Трампа начать активные действия по борьбе с террористами.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Ирак, Терроризм, ИГИЛ - ДАИШ, Новости дня