полная версия

ФСБ "накрыла" колоссальный украинский наркосиндикат с оборотом в 2 млрд рублей, "работавший" в 14 регионах России - МВД

10 февраля 2017, 20:15 — Россия 887
новости, происшествия, криминал, общество, россия, украина

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления официального представителя МВД Ирины Волк.

По ее словам, состав преступной группы был довольно пестрым по национальному признаку. В составе синдиката пребывали 67 злоумышленников, из которых не менее 47 были украинцами.

Группа функционировала в соответствии с четкой схемой по незаконному обороту наркотических веществ, куда входили такие крайние точки, как производство и реализация "товара".

Несколько вербовочных пунктов "организации" располагались в Киеве. Всех заинтересованных граждан изначально привлекали на работу как курьеров в России.

"С кандидатами проводилось собеседование с использованием полиграфа, они проходили обучение на краткосрочных курсах, на которых им объяснялись правила ведения электронной переписки, использования платежных систем, перевозки и упаковки наркотиков, а также способы организации тайников", - резюмировали в МВД.

Синдикат функционировал в 14 регионах РФ. Благодаря действиям силовиков, удалось провести изъятие примерно четырех тонн наркотических препаратов синтетического характера, а также не менее трех с половиной тонны прекурсоров. две с половиной сотни единиц лабораторных приспособлений, девять транспортных средств, по меньшей мере два миллиона рублей наличными и почти два десятка фальшивых паспортов граждан России.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Криминал, Происшествия, Новости России, Общество, Новости Украины