полная версия

Резонансное разоблачение крупного наркосиндиката в России: почти полсотни украинцев задержаны сотрудниками МВД

10 февраля 2017, 21:01 — Россия 1527
Россия, Москва, Московская область, наркотики, наркосиндикат, криминал, украинцы, Украины, Киев, МВД, задержание

Данная организация, именуемая “ХимПром”, занималась изготовлением и реализацией наркотиков. Ее годовой оборот составлял более 2 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ, передает “Российский Диалог”.

Всего на территории России было ликвидировано три лаборатории “ХимПрома” по производству синтетических наркотиков, которые находились в Московской области. Также была пресечена логистическая деятельность преступной группировки, затрагивающая 14 регионов РФ, и найдены оптовые склады в 10 регионах страны.

Согласно информации, в 2015 году появился интернет-магазин с одноименным названием, целью которого была продажа наркотических средств на территории РФ. На сайте размещались прейскуранты цен и описывались способы приобретения наркотиков. Созданием этого онлайн-магазина занялись лица, находящиеся на территории Украины.

Будущие участники наркогруппировки вербовались через украинские СМИ. Злоумышленники публиковали фейковые объявления о приеме на работу курьером и экспедитором в Россию.

После своеобразного собеседования и тщательной проверки, проходивших в Киеве, соискатели становились наркокурьерами. Им выдавались оформленные на подставных лиц банковские карты, фиктивные паспорта и водительские права граждан РФ. Все действия координировались черен интернет-месенджеры.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости - Москва, МВД России, Криминал, Происшествия, Новости России, Общество