полная версия

Совбез ООН осудил пуски КНДР баллистических ракет и обещает жесткое наказание

14 февраля 2017, 06:51 — Мир 280
Совет Безопасности, ООН, КНДР, Северная Корея, санкции, ядерное оружие, пуски ракет, ким чен ын, мир, корейский полуостров, испытания ракет,

Как сообщает "Российский Диалог" , Совбез ООН обещает вскоре "принять значительные меры", чтобы надолго решить вопрос о ядерной программе КНДР.

Международная организация указывает, что действия властей Северной Кореи носят систематический характер и демонстративно направлены на попирание всех попыток решения ядерной угрозы на Корейском полуострове и только способствуют взрывоопасной ситуации в регионе.

Члены Совбеза сошлись на мнении, что Ким Чен Ын увлекся запусками баллистических ракет, в то время, когда часть его народа живет впроголодь.

В заявлении указано, что члены организации пристально наблюдают за обострением ситуации с ядерными вооружениями на Корейском полуострове и готовы применить против властей КНДР самые жесткие меры ради сохранения мира на планете.

"Российский Диалог" уже писал о том, что несмотря на запреты власти КНДР одобрили проведение пусков баллистических ракет. Одна из них пролетела в сторону Японского моря (около 500 км) и упала в море. МИД России также осудил данные попытки исскуственного противостояния на Корейском полуострове.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Евросоюз, ООН, Политика, Общество, Совет безопасности ООН, Оружие, Северная Корея - КНДР