полная версия

Гройсман признал, что без угля из ЛДНР украинцы будут мерзнуть

14 февраля 2017, 15:21 — Украина 276
Гройсман, признал, что, без, угля, ЛДНР, украинцы, будут, мерзнуть

Во время выступления на заседании правительства Владимир Гройсман выступил против любого проявления контрабанды и согласился с утверждениями о необходимости остановить перемещение контрабандных товаров через линию разграничения на востоке Украины. При этом премьер призвал разграничивать борьбу с контрабандой и борьбу с украинским народом, передает “Российский Диалог”.

Он заявил, что целью участников блокады является срыв отопительного сезона. Гройсман осудил их действия и подчеркнул, что речь идет о национальной безопасности, когда люди должны получить тепло.

По словам главы украинского правительства, Донбасс производит антрацитовый уголь, благодаря которому впоследствии в жилые дома поставляется 30% электроэнергии. Чтобы отказаться от его использования и перейти на газовую группу Украине понадобится 3-5 лет и ежегодные инвестиции в размере не менее 15 миллиардов гривен.

Ранее министр энергетики Украины Игорь Насалик в качестве единственной замены углю из самопровозглашенных ЛНР и ДНР предложил покупать уголь из России.

Напомним, парламентарии из партии Петра Порошенко настаивают на внеочередном созыве СНБО для рассмотрения вопроса о прекращении блокады в Донбассе. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, Политика, Владимир Гройсман, Новости - Донбасса, Новости Украины, Новости дня