полная версия

Под Пензой полицейский пытался высвободить зажатую в машину руку, пока водитель мчался по встречной полосе

14 февраля 2017, 21:43 — Россия 232
Под, Пензой, полицейский, пытался, высвободить, зажатую, в, машину, руку, пока, водитель, мчался, по, встречной, полосе

Автомобилист зажал руку полицейскому рулем и протащил его около 400 метров. Чтобы сбросить стража порядка на дорогу, злоумышленник намерено провел касательное столкновение с другим автомобилем, выехав на встречную полосу. Об этом сообщает пресс-служба областного управления СК, передает “Российский Диалог”.

В ходе инцидента правоохранитель восемь раз выстрелил по колесам и моторному отсеку автомобиля, а также ранил подозреваемого. После того, как полицейский высвободил руку, автовладелец скрылся с места происшествия. Сотрудник полиции при исполнении получил телесные повреждения.

Спустя некоторое время после введения плана “Перехват” нарушитель был задержан. Страж порядка и подозреваемый были госпитализированы. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело. Как выяснилось, он не в первый раз садится за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ранее автовладелец уже привлекался за это к уголовной ответственности.

Похожий случай произошел в столичном Люблино. Владелец иномарки, который ранее привлекался к ответственности на нарушения ПДД, 50 метров тащил правоохранителя по земле, пока его преследовала полицейская машина.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Криминал, Происшествия, Новости России, Общество