полная версия

ООН: Мосул на грани гуманитарной катастрофы – питьевой воды в городе не хватает всем жителям

15 февраля 2017, 08:05 — Мир 257
Мир, ООН: Мосул на грани гуманитарной катастрофы – питьевой воды в городе не хватает всем жителям, , Происшествия,ООН,Ирак,Терроризм,ИГИЛ - ДАИШ, онлайн, новости дня, смотреть,
Международная организация крайне встревожена нехваткой питьевой воды в восточной части Мосула, которая была освобождена от террористов ИГИЛ (организация запрещена в РФ). В ООН отмечают, что джихадисты намеренно устроили диверсию в освобожденной властями Ирака части города, отрезав его от централизованного водоснабжения.

Как сообщает "Российский Диалог", гуманитарные агентства ООН отмечают, что в подконтрольной террористам западной части города пресную воду дают несколько раз в день.

Заместитель официального представителя Генсека ООН Фархан Хак подчеркивает, что, несмотря на попытки международной организации возобновить водоснабжение подвозом цистерн с водой во все 30 городских районов, этого все еще не достаточно.

"Значительная нехватка питьевой воды остается одной из главных причин для беспокойства в восточной части Мосула. Партнеры ООН каждый день доставляют автоцистернами в 30 районов города в среднем 2,3 тыс. кубических метров воды", - отмечает представитель ООН.

Ранее "Российский Диалог" писал, что джихадисты устроили масштабную диверсию на востоке иракского города Мосула, только освобожденного правительственной армией. Был взорван резервуар, подающий питьевую воду для города.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, ООН, Ирак, Терроризм, ИГИЛ - ДАИШ