полная версия

Стали известны результаты вскрытия тела убитого в Малайзии брата Ким Чен Ына

15 февраля 2017, 18:16 — Мир 950
Мир, Стали известны результаты вскрытия тела убитого в Малайзии брата Ким Чен Ына, , Происшествия,Общество,Северная Корея - КНДР,Новости дня, онлайн, новости дня, смотреть,
По данным агентства Kyodo, малайзийскими медиками было проведено вскрытие тела Ким Чон Нама для того, чтобы выяснить причину его гибели.

Как передает “Российский Диалог”, врачам не удалось установить причину смерти старшего брата председателя КНДР даже после вскрытия. Гражданин Северной Кореи был убит в аэропорту малайзийской столицы во вторник, 14 февраля. Различные источники указывают разные версии покушения – от отравленных игл до смоченного ядом платка.

Один из очевидцев происшествия заявил, что сначала Ким Чон Нам пожаловался на сильное недомогание и отправился в медпункт, где у него случился приступ. Согласно предварительным данным, к убийству родственника Ким Чен Ына могут быть причастны две женщины, которые на данный момент уже задержаны местными правоохранителями вместе с перевозившим их таксистом.

Первой задержанной оказалась гражданка Мьянмы. Вторая задержанная женщина по имени Доан Тхи Хюонг стала отрицать причастность к убийству и заявила, что у себя во Вьетнаме она является интернет-знаменитостью. Также правоохранители обнародовали фотографию одной из подозреваемых, сделанную камерой наружного наблюдения.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Общество, Северная Корея - КНДР, Новости дня