полная версия

Глава ДНР Захарченко сделал важное и громкое заявление относительно экономической блокады Донбасса

16 февраля 2017, 14:39 — Украина 1603
Захарченко, днр, экономическая блокада, уголь, днр, лнр, донбасс, восток украины, экономика, энеркосистема, новости украины

Глава ДНР подчеркнул, что восточные регионы, неподконтрольные Киеву, блокаду переживут, а вот справится ли с блокадой сама Украина – большой вопрос. "Еще пару недель такой блокады, и Украина может потом забыть про отопление и энергетику в общем", - подчеркнул Захарченко.

Днем ранее, 15 февраля, правительство Украины приняло решение о введении чрезвычайных мер в энергетике в связи с блокадой поставок угля из Донбасса. Напомним, украинские радикалы организовали блокаду грузового железнодорожного сообщения с районами Донецкой и Луганской областей, которые не контролируются киевскими властями.

Свою обеспокоенность этим фактом уже высказал президент Украины Петр Порошенко. Он признает, что блокада может серьезнейшим образом ударить по украинской экономике. В частности, Киев может потерять около 2 млрд долларов валютной выручки.

Критикой в адрес организаторов блокады разразился и олигарх Сергей Тарута. По его мнению, если поставки угля из ДНР и ЛНР на территорию Украины не будут возобновлены в ближайшее время, это может привести к остановке энергосистемы страны. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Источник: РИА Новости
Теги: Юго-Восток Украины, ДНР - Донецкая Народная Республика, Новости - Донбасса, Новости Украины, Александр Захарченко - ДНР, Новости дня