полная версия

Путин неожиданно сделал то, о чем так долго мечтали жители ЛНР и ДНР

18 февраля 2017, 18:14 — Россия 20687
Россия, Путин, Кремль, ДНР. ЛНР, Донбасс, признание паспортов, указ, восток Украины, подписание, Путин подписал, документ, паспорта
В эту субботу, 18 февраля, на сайте Кремля появился указ, касающийся въезда жителей самопровозглашенных республик на территорию Российской Федерации.

Как передает “Российский Диалог”, президент РФ подписал указ, который позволяет проживающим в Донбассе въезжать в Россию в безвизовом порядке.

В подписанном Владимиром Путинном документе говорится, что паспорта ДНР и ЛНР отныне будут признаваться. Также станут действительными автомобильные номера и ряд других документов, выданных в Донецкой и Луганской народных республиках. Их владельцы смогут взъезжать в РФ и выезжать из нее без виз.

Следует отметить, что действие указа носит временный характер, а именно на период до политического урегулирования ситуации на востоке Украины при помощи “Минска”.

Напомним, по мнению российского лидера, украинские власти намеренно пытаются обострить ситуацию в Донбассе, чтобы сорвать минские договоренности.

Ранее Путин заявил, что Киев не скрывает своих попыток организовать теракты и диверсии на территории РФ.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Владимир Путин, ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, Новости России, Политика, Новости - Донбасса, Новости дня