полная версия

BBC: Эксперты пояснили, зачем на самом деле ученые рекомендуют людям отдавать свой мозг для нужд науки

19 февраля 2017, 11:21 — Наука и техника 689
наука, ученые, мозг, исследования, банк мозговой ткани, образцы, депрессия, болезнь паркинсона, психические расстройства, стресс
Ученые обращаются все к большему количеству людей с призывом пожертвовать свои мозги для различных исследований после смерти.

По их словам, им не хватает человеческих мозгов с такими расстройствами, как депрессия и посттравматический стресс.

Частично этот дефицит возникает в результате отсутствия понимания того, что такие условия возникают из-за изменений в коре головного мозга. Целью исследователей является разработка новых методов лечения психических и неврологических расстройств.

В последние годы исследователи установили связь между формой головного мозга и психическими и неврологическими расстройствами

Более 3000 образцов человеческого мозга хранятся в одном из самых больших банков мозговой ткани Harvard Brain Tissue Resource Center в психиатрическом госпитале МакЛина неподалеку от Бостона. Большинство образцов было получено от людей с психическими или неврологическими расстройствами.

Образцы нужны ученым для того, чтобы найти новые методы лечения болезни Паркинсона, болезни Альцгеймера и целого ряда психических расстройств.

Ранее ученые обнаружили яд, содержащийся в обыкновенном рисе, и нашли "молекулы жизни" на планете Церера.

Сообщает ВВС - перевод редакции "Российский Диалог"

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: ИноСМИ, Происшествия, Медицина, Наука, Новости дня