полная версия

Песков резко прокомментировал обвинения в адрес России в причастности к госперевороту в Черногории

20 февраля 2017, 14:57 — Мир 640
песков, политика, россия, черногория, госпереворот, обвинения
​Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал высказывание специального прокурора Черногории Миливоя Катнича. Ранее он обвинил Россию в причастности к попытке госпереворота в Черногории.

Песков подчеркнул, что Россия не вмешивается в дела других государств, тем более тех, с которыми у нее установились дружественные отношения. К числу таких стран Песков отнес и Черногорию, передает "Российский Диалог".

Вместе с тем Песков выразил сожаление по поводу того, что официальные высокопоставленные представители Черногории делают такие громогласные обвинительные заявления. Пресс-секретарь главы РФ считает, что такие серьезные слова должны быть как минимум подкреплены какой-то доказательной информацией. "Это по меньшей мере безответственно", - подчеркнул Песков.

Ранее Катнич заявил, что к госперевороту в Черногории имеют отношение органы РФ, а также ряд националистических структур. Прокурор подчеркнул, что к таким выводам пришли власти Черногории вследствие допроса фигурантов расследования. Также схожую информацию якобы удалось выудить из их переговоров.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Источник: Лайф
Теги: Происшествия, Новости России, Политика, Дмитрий Песков, Новости дня