полная версия

Климкин дал Трампу несколько русофобских советов – известны подробности

20 февраля 2017, 21:30 — Украина 2034
Украина, Павел Климкин, МИД Украины, Дональд Трамп, Россия, гибридная война, международное право, Fox News, интервью, США, президентская администрация, Вашингтон, Белый дом
Глава МИД Украины дал интервью Fox News, в ходе которого его спросили, какие предупреждения насчет России он может дать новой команде Белого дома.

Как передает “Российский Диалог”, у министра иностранных дел так же поинтересовались, можно ли доверять Москве. В ответ Павел Климкин принялся утверждать в категоричной форме, что России якобы нельзя доверять.

По мнению главы украинской дипломатии, заключенные с РФ соглашения должны основываться на позиции силы.

“Во-первых, россиянам нельзя доверять. Во-вторых, все договоренности с Россией должны основываться на позиции силы. В-третьих, говорится о международном праве и четкой основе международных отношений”, – заявил он.

После этого Климкин обрушился с обвинениями на Москву, заявив, что Россия будто бы использует на территории ЕС и США “методы гибридной войны”, среди которых он назвал пропаганду, организацию проплаченных мероприятий, а также создание фейковых новостей.

После того, как Владимир Путин подписал указ, признающий паспорта ЛНР и ДНР на территории РФ, Климкин заговорил о противоречии минским соглашениям.

Ранее Павел Климкин подвергся насмешкам в соцсетях за свой внешний вид после того, как в Интернете были опубликованы фотографии с последней встречи “нормандской четверки”, проходившей на уровне глав МИД.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Мид Украины, Политика, Новости Украины, Дональд Трамп, Павел Климкин