полная версия

Ejinsight: Эксперты определили, какой смертельный яд погубил Ким Чен Нама

22 февраля 2017, 10:43 — Мир 853
ким чен ын, ким чен нам, аэропорт, яд, рицин, отравление, эксперты, заключение, клиника, лаборатория, токсин
Определить то, какой именно яд убил сводного брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в аэропорту, оказалось непростой задачей для малайзийских чиновников, которые заявили, что результаты вскрытия показали далеко не все, хотя и предполагается, что это был рицин.

"Мы должны получить подтверждение отчета лаборатории, прежде чем сможем сделать какое-то заключение", - сообщают они..

Определение яда может стать сложной задачей, особенно если учесть объем токсичного вещества и то, что оно не проникло в жировые клетки ткани жертвы. Если токсин только попал в кровь, он может выйти из тела очень быстро. И даже если вещество будет найдено, оно должно соответствовать тем симптомам, какие испытал Ким Чен Нам перед смертью.

Это дело уже поставило в тупик ведущих судебных токсикологов, изучающих отравления. Они говорят, что нападение в аэропорту является одним из самых странных известных науке случаев. Невыясненным остается и вопрос о том, как две женщины могли уйти невредимыми после распыления яда, достаточно сильного, чтобы убить Ким Чен Нама, прежде чем его удалось доставить в больницу.

Впрочем, эксперты предполагают, что для убийства был использован нервно-паралитический газ рицин, смертельное вещество, содержащееся в клещевине. Сильнодействующее опиоидное соединение могло быть специально сжижено. С другой стороны, рицин выводит жертву из строя немедленно, а, как показывают кадры видеонаблюдения, Ким спокойно пошел по лестнице в клинику аэропорта.

Сообщает Ejinsight - перевод редакции "Российский Диалог"

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: ИноСМИ, Происшествия, Северная Корея - КНДР, Новости дня