полная версия

Янукович рассказал, что нужно для объективного расследования убийств на Майдане

22 февраля 2017, 11:53 — Украина 476
Виктор Янукович, Майдан, убийство, расследование, Украина, Киев, Совет Европы, мониторинг, спецкомиссия
​Экс-президент Украины Виктор Янукович предложил создать специальную комиссию при Совете Европы, которая будет заниматься расследованием убийств на Майдане.

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости", об этом говорится в письме, которое было адресовано лидерам стран-гарантов Соглашения об урегулировании ситуации на Украине.

В своем обращении Янукович подчеркнул необходимость создания специальной комиссии для мониторинга хода расследования трагических событий на Майдане в 2014 году. Он также обратил внимание на то, что от Киева необходимо требовать реального расследования, а для более эффективной работы ко всем данным необходимо допустить украинскую оппозицию и представителей спецкомиссии Совета Европы.

Янукович выразил готовность предоставить дополнительные данные, которые могут помочь установить организаторов убийств в центре Киева в 2014 году. Он также добавил, что, учитывая нежелание украинских властей принимать во внимание эту информацию, готов передать ее представителям международных организаций.

Следует также отметить, что в своем письме Янукович предложил поставить Киеву ультиматум, если он не будет выполнять минские соглашения.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Виктор Янукович, Политика, Общество, Новости Украины, Новости дня