полная версия

В Сочи стартуют всемирные Военные игры: представители различных стран поборются за 44 комплекта медалей

23 февраля 2017, 10:02 — Военное обозрение 678
военное обозрения, россия, всемирные военные игры, сочи
Зимние Всемирные военные игры стартуют в четверг, 23 февраля, в Сочи. В течение пяти дней пройдут состязания по семи видам спорта среди военнослужащих более 20 стран.

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на многофункциональные пресс-центры  Военных игр. В ближайшие 5 дней там будут работать около 600 журналистов ведущих средств массовой информации России, Франции, Великобритании, США, Финляндии, Ливана, Китая и стран СНГ.

Спортивная программа состоит из биатлона, лыжных гонок, горнолыжного спорта, шорт-трека, а также скалолазания, ски-альпинизма и лыжного ориентирования.

Во время III Всемирных военных игр разыграют 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях, за которые начнут борьбу более тысячи спортсменов-военнослужащих, в том числе из стран, входящих в НАТО.

Награждение победителей Военных игр будет проходить в Олимпийском парке Сочи, где вручались медали чемпионам и победителям Игр 2014 года.

Более 6 000 военнослужащих приняли участие в антитеррористических учениях России.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", по данным разведки Эстонии, Москва может ставить "ловушки" и устраивать столкновения военных НАТО в местных пабах.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: НАТО, Новости России, Общество, Учения, Сочи, Новости дня