полная версия

Савченко грозит преследование СБУ: нардепа обвинили в призыве ВСУшников в Донбассе бросать позиции и идти свергать "преступную власть"

24 февраля 2017, 17:05 — Украина 680
савченко, политика, уголовное дело, всу, донбасс, подстрекательство, украина, верховная рада, сбу
Народный депутат от пропрезидентского объединения "Блок Петра Порошенко" Татьяна Рычкова выступила на заседании Верховной Рады с новыми обвинениями в адрес своей коллеги Надежды Савченко.

Как передает "Российский Диалог", чиновницу цитирует украинское издание "УНИАН".

По ее словам, Савченко, отправившись на позиции украинских Вооруженных сил в Донбассе, занималась подстрекательской деятельностью. Она подбивала военных оставить занимаемое место и следовать за ней в Киев, дабы "сбросить преступную власть".

Сама Рычкова утверждает, что говорит от имени служащих Высокомобильных десантных войск ВСУ. Многие из членов данного подразделения могут в полноте подтвердить ее слова.

"Единственное, о чем они (военнослужащие - ред.) очень жалеют, это о том, что им не удалось сделать видеозапись, видеодоказательства", - подчеркнула народный депутат.

Она обратилась к Савченко с напоминанием о 109-й статье украинского УК, подразумевающей наказание за действия, направленные на насильственную смену конституционного порядка или захвата власти.

Рычкова также обратилась к представителям СБУ и Генеральной прокуратуры с призывом о начале уголовного расследования в отношении народного депутата.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Савченко не так давно, в один из дней годовщины "майдана", решила отказаться от такой привилегии, как депутатская неприкосновенность. Нардеп также выступила с призывом в адрес президента Украины, коллег по Верховной Раде и судей поступить аналогичным образом.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Вооруженные силы Украины, Верховная Рада, СБУ, Политика, Савченко Надежда , Новости Украины