полная версия

Скандальный депутат Рады Артеменко считает, что Крым "де-юре принадлежит США"

27 февраля 2017, 13:22 — Украина 9508
крым, артеменко, украина, россия, сша, советский союз, ссср, залог, кредит
Депутат украинского Парламента Андрей Артеменко, разработавший для команды Дональда Трампа план по урегулированию крымского вопроса, объяснил, почему советское руководство в свое время приняло решение включить полуостров в состав Украинской Советской Социалистической Республики.

Выступая в понедельник, 27 февраля, на пресс-конференции, депутат напомнил, как Ленин и Сталин планировали создать в Крыму Еврейскую Республику и заложили крымскую землю американским банкирам, сообщает "Российский Диалог".

"Россия (советская Россия - ред.) получила кредит в размере 50 миллионов долларов от правительства Соединенных Штатов в 1920 году. Они заложили Крым как территорию, которая должна была быть передана Соединенным Штатам Америки, если этот кредит не будет возвращен. Исторический факт. Поинтересуйтесь. Это очень интересная вещь. В 1954 году наступил срок погашения полученных сумм. Был проект, который назывался "Новая Калифорния". Если кто не знает, "Новая Калифорния" - это территория Крыма. Я уверен, что именно поэтому Крым был передан в состав УССР, чтобы сохранить эту территорию за Советским Союзом. Я уверен, что Крым был передан именно как автономная республика в составе УССР для того, чтобы не платить долги, которые существовали официально у СССР", - заявил нардеп.

По словам депутата, это дело до сих пор не решено, и "де-юре Крым принадлежит Америке". 

Напомним, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко жестко "разнес" позицию нардепа Артеменко, предложившего передать Крым в "аренду" РФ и сравнил полуостров с родной матерью.

Тем временем российские власти назвали абсурдом предложение украинского депутата по аренде Россией Крыма. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Крым после референдума, Политика, Новости Украины, Новости дня