полная версия

МИД РФ начинает работу: Рябков огласил некоторые подробности грядущей встречи Трампа и Путина

28 февраля 2017, 14:02 — Мир 268
новости, политика, трамп, путин, встреча, мид, россия, сша
В российском МИДе началась работа по организации встречи государственного главы Владимира Путина с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом.

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления замглавы внешнеполитического ведомства Сергея Рябкова.

По его словам, о точных датах речь в настоящее время еще не идет.

"Хочу сразу сказать, что понимания относительно дат и места проведения такой встречи пока нет, но практическая подготовка к ее проведению запущена, и на этот счет есть взаимопонимание с американской стороной", - сообщил Рябков.

Он напомнил о затрагивании данной темы - встречи двух государственных лидеров - в ходе деловых переговоров, состоявшихся в ФРГ между министром иностранных дел Сергеем Лавровым и государственным секретарем Рексом Тиллерсоном.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что администрация президента РФ еще недавно не оглашала сведений о подготовке встречи. Представители ведомства, наоборот, заявляли об отсутствии координации с американской стороной в данном вопросе, и о сроках переговоров также не могло быть и речи.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Владимир Путин, МИД России, Новости США, Новости России, Политика, Дональд Трамп