полная версия

Массовое отравление в доме престарелых под Калининградом – названо количество умерших

28 февраля 2017, 14:48 — Мир 298
калининград, пионерский, дом престарелых, умерли, массовое отравление, скончались, медицина, здоровье, новости россии
Медики отмечают, что пострадало несколько десятков человек. Власти Калининграда уже начали выяснять, связана ли вспышка кишечной инфекции в доме престарелых со смертями постояльцев данного заведения.

Как сообщает "Российский Диалог", в городе Пионерский, неподалеку Калининграда, было зафиксировано массовое отравление пожилых людей, пять из них умерли

В свою очередь в Министерстве здравоохранения области уверяют, что в доме престарелых "Сосновая усадьба", в котором в начале февраля и зафиксировали массовое отравление, пятеро пожилых людей скончались не от отравления, а от хронических заболеваний.

Сейчас проводят расследование каждого фатального случая. Уже по результатам вскрытия будет проведен ряд исследований, среди которых - вирусологические, бактериологические, серологические и гистологические.

Полученные результаты будут озвучены позже. Минздрав отмечают, что за время вспышки инфекции пострадали 32 человека.

6 февраля в доме престарелых Пионерского случилось отравление. Тогда 13 человек были госпитализированы, а на следующий день уже 2 человека скончались в больнице.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что в Краснодаре произошло массовое отравление работников предприятия "Тандер". Тогда на больничные койки заболевание уложило 99 человек.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Медицина, Новости России, Здоровье